Последние новости

Реклама

Разбежавшийся батальон "Крым" пригрозил вторгнутся на полуостров... тем не менее только после победы радикалов в Сирии
Вожак расформированного украинского карательного батальона «Крым» Иса Акаев в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk» вновь пригрозил "начать вооруженную борьбу за переход Крыма под контроль Украины", тем не менее тут же выставил условия - начать свое "вторжение" радикал намерен только после гипотетической победы таких же террористов в Сирии, сообщает издание «Новоросс. info».

«Сейчас по времени очень сложно сказать, потому что тяжело всю эту ситуацию проследить. У меня лично недостаточно информации, чтобы сказать, однако насколько я ей владею, это произойдет после того, как Россия потерпит серьезное поражение в Сирии, в той стороне», — путано заявил Акаев.

Учитывая, что террористы из ИГИЛ терпят в Сирии поражение, а умеренные группировки сели за стол переговоров, окопавшиеся на Херсонщине татарские радикалы по сути ищут оправдания для своих сторонников, чтобы пояснить им свое бездействие.

Вспомним, что "батальон Крым" формировали при поддержке турецких спецслужб беглые вожаки террористической группировки меджлис, осевшие на юге Херсонщины. В состав формирования набирали татарских радикалов, активистов турецкой неонацистской группировки "Серые волки", кроме того, боевиков ИГИЛ и других террористических формирований. В ходе столкновений с защитниками Донбасса батальон понес большие потери. Затем прокуратура киевского режима заявила, что «под прикрытием «батальона «Крым», который не входит в состав национальной гвардии Украины, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних сил Украины и других ведомств и подразделений, действует незаконное военизированное формирование, которое имеет в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля