Последние новости

Реклама

В ночное время в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратился 15-летний житель садового товарищества «Горнолыжный». Он рассказал, что вечером припарковал свой мопед «Ямаха» у одного из подъездов дома по улице Силаева, а в ночное время обнаружил его пропажу.

По горячим следам оперуполномоченные уголовного розыска задержали злоумышленника. Им оказался 28-летний житель города. Похищенный мопед полицейские обнаружили в соседнем подъезде, изъяли его и вернули потерпевшему.

Со слов задержанного, он увидел стоящий без присмотра мопед, поэтому решил его забрать себе. Он на время отогнал и спрятал его в соседнем подъезде, а потом собирался перекатить к себе домой. Тем не менее свои преступные действия он довести до конца не успел, т.к. был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля