Последние новости

Реклама

Троллейбусы на маршруте № 21 теперь оснащены автоматизированной системой оплаты проезда

С 24 января 2017 года на маршрут № 21 «ЖД Вокзал – Перевальное» вышли троллейбусы с установленными валидаторами для автоматизированной оплаты проезда. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В министерстве напомнили, что с начала 2017 года реализуется первая очередь внедрения автоматизированной системы оплаты проезда (далее – АСОП) в общественном транспорте. В рамках первой очереди, транспортные средства оснащаются мобильными терминалами оплаты (валидаторами) для учета наличных средств, какие платятся горожанами за проезд.

Первая очередь реализации АСОП подразумевает передачу валидаторов автотранспортным предприятиям республики. Все передаваемые валидаторы содержат нормативно-справочную информацию для работы на любом маршруте перевозчика. Перечень и последовательность маршрутов, на какие выпускаются оснащенные АСОП транспортные средства, определяется непосредственно перевозчиком.

В первую очередь оснащаются маршруты с зональным проездом, такие как троллейбусный маршрут №21, а для городских перевозчиков приоритетными являются маршруты с высоким числом льготных пассажиров.

В настоящее время в ГУП РК «Крымтроллейбус» для работы в пилотном режиме направлено 5 валидаторов.

В свою очередь, МУП «ГОРАВТОТРАНС» получил 10 валидаторов.

В дальнейшем планируется подключение к АСОП как городских маршрутов, так и пригородных и междугородних.

Для обеспечения социальной функции регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, Министерство транспорта будет рекомендовать всем перевозчикам, в том числе и осуществляющим коммерческие перевозки, применять оборудование АСОП на своих транспортных средствах, что позволит вести персонифицированный учет фактически предоставленных гражданам мер социальной поддержки по льготному проезду на территории Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля