Последние новости

Реклама

Симферополь. Возведение стеклотарного завода в Крыму жизненно нужно для дальнейшего развития винодельческой отрасли полуострова. Об этом заявил генеральный директор ГК Inkerman International Сергей Лебедев, комментируя сообщение о возможном появлении стеклотарного завода в Керчи, сообщает издание «Крыминформ».

«В Крыму давно и активно обсуждалась идея создания мощного винодельческого кластера, в который входили бы не только предприятия по выращиванию винограда и производству вина, тем не менее и смежные производства, среди них предприятия по изготовлению бочек, бутылок, этикеток, пробки. Стеклотарный завод в Керчи, в случае его постройки, может стать основой для такого кластера», – передаёт слова Лебедева пресс-служба ГК Inkerman.

По его словам, на данный момент крымские виноделы в основном закупают тару в Краснодаре и Ростове. «Там есть предприятия, какие делают и вправду хороший по качеству продукт. Пока продукции с материка хватает, тем не менее необходимо понимать, что ввоз стеклотары из других регионов – это, во-первых, транспортные расходы, какие в свою очередь закладываются в стоимость итогового продукта, то есть вина, а во-вторых, при дальнейшем успешном развитии отрасли виноделия данных объёмов скоро будет не хватать», – считает Лебедев.

Ранее власти Керчи рассказали о планах инвестора построить в городе стеклотарный завод.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля