Последние новости

Реклама

В Крыму будут увеличены денежные выплаты льготным категориям граждан – Сергей Аксёнов

По поручению Президента Российской Федерации в Крыму будут увеличены денежные выплаты льготным категориям граждан. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе заседания Совета министров РК.

В частности, Сергей Аксёнов отметил, что по поручению Президента РФ был разработан региональный закон в части увеличения ежемесячной денежной выплаты региональным льготникам с 500 до 1000 рублей. «Президент лично дал поручение органам власти и пошёл навстречу крымским региональным льготникам.  На этой неделе на сессии Государственного совета Республики Крым будет рассмотрен вопрос о распределении средств на эти цели. Спасибо нашему лидеру, что всегда отдельно заботится о Крыма. Финансирование есть. В этом году наши пенсионеры и ветераны получат льготу. Ветеранам – здоровья», — сказал Глава Крыма.

В свою очередь, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская уточнила, что увеличение выплат касается ветеранов ВОВ, какие не приравнены  к ветеранам по  Федеральному закону   №5  «О ветеранах» и являются региональными льготниками. По словам министра, сегодня на территории Крыма проживает порядка 30 тыс. таких граждан.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля