Последние новости

Реклама

Симферополь. Жители крымских многоквартирных домов после 1 февраля получат квитанцию на оплату общедомовых нужд за январь. Об этом Крыминформу рассказала начальник Инспекции по жилищному надзору, главный государственный жилищный инспектор РК Ирина Кондратюк, сообщает издание «Крыминформ».

«1 февраля управляющие организации ТСН выставят квитанции за общедомовые нужды в январе», – рассказала главный жилищный инспектор.

Кондратюк отметила, что нормативы по этому виду платежа ещё устанавливаются минЖКХ. «Нормативы пока у нас не все, этим занимается министерство ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство). Но по нововведениям в законодательстве время для утверждения нормативов есть до 1 июня», – отметила Кондратюк.

Она также рассказала, что с 1 января введены штрафы в пользу потребителей за неправильно выставленные квитанции по этому виду платежей. «Новая норма у нас ещё не действует, потому что выставления счетов на оплату услуг общедомовых нужд ещё не было, но вообще по ней будут предусмотрены штрафы в пользу потребителей», – сказала главный жилищный инспектор.

Правительство РФ утвердило включение с 1 января в квартплату расходов на коммунальные ресурсы, электричество, тепло и воду, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирных домов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля