Последние новости

Реклама

ФСБ и прокуратура проверят эффективность освоения денег «Крымавтодором»

 Глава Республики Сергей Аксенов поручил проверить эффективность освоения бюджетных денег ГУП РК «Крымавтодор», потому, что предприятие с поставленными задачами не справилось. Об этом он заявил в ходе рабочей встречи с министром транспорта Крыма Анатолием Волковым, пишет пресс-служба Главы Республики, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Надо разобраться, как ГУП РК «Крымавтодор» убирал дороги в прошлом году, и посмотреть, насколько эффективно освоены средства. Счетная палата Республики Крым совместно с ФСБ России и прокуратурой Крыма, надеюсь, проведут полную проверку эффективности освоения бюджетных средств ведомством. Безусловно, требуется сформировать претензии по гарантийному ремонту и предъявить их», — сказал Аксенов.


Ремонт и возведение дорог являются одной из приоритетных задач Республики, но в прошлом году эта работа была выполнена неудовлетворительно, подчеркнул глава Республики.

По его словам, было зафиксировано неосвоение средств по программам, какие были выделены руководством страны; работа проведена некачественно и «на практике по всем мероприятиям сорваны сроки». Поэтому он поручил профильному министру провести «работу над ошибками».

«То, что происходило в прошлом году, не поддается никакому описанию. Я недоволен работой. Соответствующие выводы были сделаны, — сказал Аксенов. — Все подрядчики, какие на камеру обещали в сроки выполнить задачи, обещания не сдержали. Обман произошёл по субъективным, а не объективным причинам».

Аксенов неоднократно подчеркивал, что дорожные работы должны вестись в ночное время, тем не менее, по его словам, в прошлом году на практике никто этих рекомендаций не придерживался.

Вспомним, завершить строительные работы в этом году подрядчики должны до 1 октября.

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля