Последние новости

Реклама

Крымчане не почувствуют потерю Тальменка-банка

Число банков в Крыму продолжает сокращаться – днём ранее лишился лицензии алтайский Тальменка-банк. Финучреждение было представлено всего несколькими отделениями и значительной роли для крымчан не играло, пишет издание «Аргументы недели».

Банк России сообщил об отзыве лицензии у барнаульского Тальменка-банка в связи с полной утратой капитала и нарушениями антиотмывочного законодательства. Теперь на полуострове осталась ровно дюжина банков. 

До отзыва лицензии банк был представлен в Крыму четырьмя кредитно-кассовыми офисами. Он так и не смог занять заметную позицию на местном рынке. Но банк является участником системы страхования вкладов, поэтому крымчане, державшие средства в банке, так же как и жители других регионов, получат страховое возмещение в пределах 1,4 миллиона рублей. Пока, впрочем, неизвестно, отдавали ли крымчане свои деньги для вложений этому банку, пишет «Коммерсант»

За последние два года доверие у жителей республики вызывали только крупные крымские банки или те российские, какие не представлены в Крыму, но доступны на материке.

 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля