Последние новости

Реклама

Верховном суд Республике Крым принял решение о возвращении базы отдыха «Тюзлер» в муниципальную собственность Ялты, пишет издание «Крымская правда».

В сообщении пресс-службы городской администрации указывается, что общая площадь зданий составляет более трёх тыс. квадратных метров, а в целом база занимает земельный участок площадью 10 гектаров.

Договор купли-продажи зданий базы отдыха, заключённый в декабре 2010 года между Ялтинским городским советом и акционерной компанией «Харьковоблэнерго», признан недействительным 9 сентября 2015 года. Суд установил, что он заключён на безальтернативной основе без проведения конкурсных процедур, что привело к отчуждению коммунального имущества с нарушением закона. Имущество было продано за 7 млн. рублей, что не соответствует его рыночной стоимости.

База отдыха «Тюзлер» находится в 15 километрах от Ялты на высоте 750 метров над уровнем моря, выше водопада Учан-Су и озера Караголь. Ранее она действовала как климатическая здравница для лечения дыхательных органов и бессонницы. Планируется преобразовать её в оздоровительную базу отдыха для детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля