Крымский легкоатлет взял «серебро» на всероссийском первенствеКрымский легкоатлет Руслан Перестюк стал серебряным призером всероссийских соревнований по лёгкой атлетике «Кубок губернатора Краснодарского края», сообщают в пресс-службе крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации федерации, более 150 ведущих спортсменов из 20 регионов страны соревновались за кубки, медали и денежные призы в пяти видах программы – бег на 60 м, 800 м, 60 м с барьерами, прыжки в длину и с шестом.

«Сборную команду Республики Крым представляли 5 легкоатлетов – Руслан Перестюк, Рута Лабус, Анастасия Миронова, Маргарита Подунай и Александр Архипцев. Мастер спорта международного класса Руслан Перестюк завоевал серебряную медаль и кубок в беге на 60 м, показав в финале второй результат – 6,74 сек», — рассказали в КРФЛА.

Также, по информации ведомства, в шаге от пьедестала почёта остановилась мастер спорта Рута Лабус, которая заняла 4-е место в беге на 60 м с результатом 7,67 сек.

Также, в десятку сильнейших вошли Анастасия Миронова в беге на 60 м – 7,83 сек и Маргарита Подунай в прыжках в длину – 5,20 м.