Последние новости

Реклама

С незаконных свалок Крыма вывезут 260 тыс. кубометров мусора

А на их ликвидацию потратят 170 миллионов рублей

Крымские власти пообещали в 2017 году провести тотальную уборку полуострова. В МинЖКХ Крыма на данные цели намерены потратить 170 миллионов рублей, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас к ликвидации готовят семь объектов в нескольких регионах Крыма.

«На сегодняшний момент проходят подготовительные работы по ликвидации семи свалок в Черноморском районе, начало мероприятий по Сакскому и Симферопольском районам, а также за границами посёлка Аграрное в Симферопольском районе. По этим семи мероприятиям мы планируем ликвидировать более 30 тысяч кубометров мусора», – заявил на заседании правительства Крыма министр ЖКХ (жилищно коммунальное хозяйство) республики Сергей Карпов, добавив, что всего в 2017 году планируется убрать от 240 до 260 тысяч кубометров мусора.

Также, чиновники формируют перечень балансодержателей территорий за пределами населённых пунктов, где были выявлены свалки, после чего начнут проводить с безответственными управленцами претензионную работу.

Также Карпов заявил о том, что до конца 2018 года планируется закончить работу по рекультивации пяти полигонов ТБО – в Алуште, Керчи, Симферополе, Старом Крыму и Саки. По оценке министра, строительно-монтажные работы, предполагаемые ФЦП, получится начать уже в сентябре, если будет получено положительное заключение на проект от Главгосэкспертизы. Рекультивации подлежит порядка 700 тысяч квадратных метров. Планируется, что на данные цели потратят 5,5 миллиардов рублей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля