Последние новости

Реклама

Зубков назвал погибшего парке «Тайган» волонтёром

Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков находится в Стамбуле на важных переговорах. Об этом он написал на своём блоге, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Днём ранее мне стало известно о разгоревшемся интернет скандале, который взбудоражил общественное мнение. Считаю необходимым проинформировать вас со своей стороны письменным заявлением, потому, что в настоящее время нахожусь на важных переговорах в мэрии Стамбула и не могу комментировать многочисленные поступающие звонки», — написал Зубков.

По его словам, 15 января, когда он находился в Китае, ему сообщили «о неожиданной смерти одного из волонтеров, работающих в парке львов «Тайган», Максима Яковлева».

«Это был молодой человек 29 лет, который за короткое время волонтёрской деятельности в парке «Тайган» зарекомендовал себя в основном с положительной стороны, и руководство готовило его для приема на работу в парк на постоянной основе. Что и где произошло с Яковлевым, мне известно только по слухам от сотрудников, в частности, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сёл Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января», — утверждает Зубков.

Он отметил, что как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка «Тайган» Яковлев был отправлен в Белогорскую районную больницу, где пострадавшему была оказана вся необходимая медицинская помощь и выдано направление на госпитализацию.

«Но Максим скрыл полученное направление и занялся самолечением, при этом совмещая приём лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, ездил в больницу на перевязки», — написал Зубков.

Директор парка сообщил, что в ночь с 14 на 15 января Яковлев умер во сне: «Предварительная, известная мне, причина его смерти – заражение крови, возможно есть и другие причины, однако мне о них неизвестно. В настоящее время по факту смерти проводится проверка следственным комитетом».

«Я знаю только то, что никакой вины руководства парка «Тайган» в смерти Максима Яковлева нет и тигры парка «Тайган» к этому не имеют никакого отношения. Произошедшее не является производственным случаем. Яковлев никакого отношения не имел к работе с хищниками в парке львов «Тайган», — добавил Зубков.

Он считает, что смерть Яковлева «является неожиданностью и большим горем, как для родных, так и для всех сотрудников парка «Тайган», какие его знали и искренне скорбят по этому поводу».

«Большей информации для комментариев я, как учредитель, не располагаю, возможно её уточнит следственный комитет после проведения проверки», — написал Зубков.

В то же время, по информации источников КИА, на территории парка львов «Тайган» и ялтинского парка «Сказка» медпунктов нет.

Ещё один источник КИА утверждает, что Зубков, когда стало известно о произошедшем находился в Крыму, но выехал за пределы полуострова.

Ранее сообщалось, в одном из подсобных помещений на территории парка львов «Тайган» 15 января был обнаружен труп 29-летнего мужчины с телесными повреждениями. Возбуждено уголовное дело.

Также сообщалось, что погибший в сафари-парке «Тайган» 29-летний мужчина работал там нелегально, он по ночам возил мясо павших животных из Нижнегорска, при этом не имея водительских прав.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля