Последние новости

Реклама

За прошлый год 58 крымских предприятий погасили задолженность по зарплате

В 2016 году полностью погасили задолженность 58 предприятий всех форм собственности на общую сумму 107,8 млн руб. Об этом заявила министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская в ходе заседания Межведомственной комиссии по вопросам погашения задолженности по выплате зарплаты и Межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда в РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Заседание прошло под руководством вице-премьера Аллы Пашкуновой, сообщает Управление информационной политики Мининформ РК.

Наибольшая задолженность отмечается на предприятиях, находящихся в сфере ведения и координации Министерства сельского хозяйства РК (27% от общей суммы задолженности по Крыму), Министерства промышленной политики РК (26%), Министерства транспорта РК (19%).

«Положительные результаты работы комиссии за 2016 год есть. По данным Крымстата, на 1 января 2017 года, у нас статистическая задолженность существенно снизилась и составляет 59,9 млн рублей. Только за декабрь прошлого года произошло снижение долгов на 17 %. Все данные цифры говорят о том, что работать с этим вопросом можно – при комплексном подходе работы правоохранительных органов, органов исполнительной власти и муниципальных образований республики», — отметила Алла Пашкунова.

Также, в ходе совещания были определены задачи работы комиссии на 2017 год, одна из которых – недопущение появления новых задолженностей на действующих предприятиях республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля