Последние новости

Реклама

Минтранс обнародует программу ремонта дорог

В Крыму разрабатывают программу капремонта и реконструкции дорог на ближайшие 5 лет. В течение двух недель документ планируется согласовать, утвердить и опубликовать для общего доступа. Об этом рассказал министр транспорта РК Анатолий Волков в ходе рабочей встречи с главой РК Сергеем Аксёновым, передаёт «Крымская газета».

- Работа будет плановая, всё будет открыто и понятно для всех. С учётом ограниченного бюджета на 2017 год сейчас в приоритете находится текущее содержание дорог, — отметил Волков.

В свою очередь Сергей Аксёнов подчеркнул, что ямочный ремонт не слишком эффективен и «как правило, является способом воровства», тем не менее в настоящее время без него не обойтись. При этом нужен особый контроль за подрядчиками, выполняющими такие работы.

Анатолий Волков рассказал, что дорожники выполняют гарантийные обязательства по ямочному ремонту, тем не менее из-за погоды работы не всегда производятся вовремя.

- Есть подрядчики, какие работают добросовестно и качественно, но на практике все не исполнили сроки, ссылаясь на погодные условия, — признался министр. — Были и наши недоработки. По некоторым объектам была поздняя законтрактовка. Тем не менее, когда подрядчик выходит на контракт, он видит сроки. Лучше бы сразу отказались. В таком случае вина полностью была бы на нас. Подрядчик зашёл и дал надежду, что все работы будут выполнены, но не смог справиться.

Глава республики заявил, что работа министерства транспорта в прошлом году при другом руководстве была неудовлетворительной.

- То, что происходило в прошлом году, не поддается никакому описанию. Я недоволен работой. Соответствующие выводы были сделаны. Но недовольство не Вашей работой, так как Вы вступили в должность недавно и формировали процесс в команде. Но Вы увидели, какие ошибки были сделаны: неосвоение средств по программам, какие были выделены руководством страны, некачественная работа, на практике по всем мероприятиям сорваны сроки. Все подрядчики, какие на камеру обещали в сроки выполнить задачи, обещания не сдержали, — возмутился Сергей Аксёнов.

Поэтому он потребовал у нового министра взять под личный контроль обслуживание и содержание дорог, а также обеспечить подготовку технической документации, чтобы заключить договоры с подрядчиками в апреле-мае текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля