Последние новости

Реклама

Симферополь. Министр жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Сергей Карпов сообщил о намерении к концу 2018 года завершить возведение семи мусороперерабатывающих комплексов и пяти полигонов ТКО. Об этом он заявил в этот день в ходе заседания правительства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В 2016 году мы провели первый этап по заключению концессионных соглашений по трем кластерам. По остальным трем кластерам, в соответствии со схемой территориальной очистки, конкурс будет объявлен в феврале текущего года с предварительным выбором поставщика услуг. Данные работы планируется завершить в конце 2018 года. Результатом должно явиться возведение семи автоматизированных мусороперерабатывающих комплексов и пяти муниципальных полигонов для захоронения неутилизированной части ТКО», – отметил глава минЖКХ и добавил, что после ввода в эксплуатацию новых объектов все ныне существующие будут закрыты.

По словам главы Республики Крым Сергея Аксёнова, места расположения полигонов и мусороперерабатывающих заводов определены в удалении от жилой застройки. «Все места расположены вдали от жилого сектора с соблюдением всех федеральных нормативов. На Южном берегу Крыма свалок не должно быть и вообще в приморской зоне», – заключил глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля