Последние новости

Реклама

Симферополь. Комитет по конкурентной политике Крыма одобрил изменения в базовых тарифах на эвакуацию автотранспортных средств и хранение их на штрафплощадках. Об этом в этот день на заседании Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Анатолий Волков, сообщает издание «Крыминформ».

По словам министра, изменение тарифов будет утверждено на следующем заседании правительства. «На следующем Совете министров порядок тарифов утвердим», – сообщил министр.

Волков сказал, что по новым тарифам перемещение автомобилей в Симферополе и Симферопольском районе будет стоить 1650 руб, в других населённых пунктах и за их пределами – 93 руб за один километр. Также повысятся тарифы за хранение: для автотранспортных средств категории А – с 8 до 11,5 руб в час, для категории В до 3,5 тонны – с 16 до 23 руб в час, для категории D массой более 3,5 тонны – с 32 до 46 руб в час, для негабаритных автотранспортных средств – с 48 до 69 руб в час.

По словам министра, данное увеличение позволит более эффективно бороться с нарушителями. «Надеюсь, что это будет дисциплинировать собственников автотранспортных средств и приведёт к общему порядку в населённых пунктах с ликвидацией тех заторов, какие мы сейчас наблюдаем», – заявил Волков.

Министр отметил, что в других субъектах РФ тарифы на эвакуацию значительно выше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля