Последние новости

Реклама

Все отработанные карьеры должны быть обязательно рекультивированы, — Аксёнов

В каждом лицензионном условии на разработку карьеров на территории Крыма прописаны условия об их дальнейшей рекультивации. Об этом на заседании Совета министров сегодня сообщил министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев, отвечая на соответствующий вопрос главы Крыма Сергея Аксёнова, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Как правило, вы же знаете, у нас тяжёлое наследие предыдущих лет. Все, кто разрабатывал карьеры, как правило, к рекультивации не приступил. Самое ценное забрали и всё побросали. Поэтому должно быть жёсткое наказание за нарушение договора в части рекультивации. Добыли, пожалуйста, засыпьте, водоём сделайте и т.д.», — сказал Аксёнов.

Что касается свалок, то, по словам, главы Крыма, минэкологии должно обнаружить и не допустить их дальнейшего образования, а административные штрафы должны носить системный характер.

Поинтересовался глава республики, справляются ли муниципальные власти с вывозом мусора и «нет ли необходимости подвозить мусор к местам проживания должностных лиц».

«В связи с погодными условиями работа с вывозом мусора немного притормозилась. В границах населённых пунктов у нас зафиксировано 60 свалок. Новых пока нет. План ликвидации свалок у муниципальных образований есть», — сказал Нараев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля