Последние новости

Реклама

Лучших спасателей МЧС России наградили в Госсовете Республики Крым

    Сегодня в ходе торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Республики Крым, крымские пожарные и спасатели были отмечены наградами и благодарностями Государственного Совета Республики Крым.

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в числе первых получили заслуженные награды от Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

  Так, постановлением Президиума Государственного Совета Республики Крым за образцовое выполнение служебного долга, личное мужество и самоотверженность, проявленные при спасении жизни людей и тушении пожаров медалью «За отвагу на пожаре» посмертно награжден пожарный отдельного поста 22-й пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС по РК сержанта внутренней службы Давида Саруханова, погибшего при исполнении служебного долга на пожаре.

  Крымский огнеборец в составе пожарно-спасательного подразделения первым прибыл на ликвидацию пожара, который произошёл в заброшенном здании не территории «Евпаторийского хладокомбината». С риском для жизни он шагнул в горящее здание, потому, что по информации очевидцев в горящем здании находились люди.

  Следуя зову сердца и главному принципу МЧС России, Давид Саруханов не покидал опасную зону, пока не убедился в том, что людей, требующих срочной помощи, в здании нет. К несчастью именно в данный момент произошло обрушение железобетонной плиты перекрытий здания на площади 60 кв.м., в результате которой Давид получил травмы, несовместимые с жизнью.

   Высокую награду вручили вдове погибшего героя. Его память отдельно почтили минутой молчания.

   Также медалью «За отвагу на пожаре» награжден старший пожарный 22-й пожарно-спасательной части 5 ПСО ФПС по РК сержант внутренней службы Алексей Щуковский.

   Владимир Константинов отметил, что служба спасения с честью выполняет свой долг, приходя на помощь, пользуется уважением и авторитетом между жителей, а врученные награды – это не просто благодарность за нелегкий и опасный труд сотрудников МЧС России, тем не менее и признание неоценимого вклада крымских спасателей в развитие Республики Крым.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля