Последние новости

Реклама

В Крыму предлагают обессоливать воду

Госкомводхоз рассматривает предложения по вопросу внедрения системных решений по обеспечению качественной водой различных потребителей в Крыму, сообщают в пресс-службе госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации ведомства, на совещании руководителей структурных подразделений комитета по вопросу бесперебойного обеспечению населения РК питьевой водой и водой для полива сельхозугодий представители фирм выступили с предложением по очистке – обессоливанию — морской воды для последующего использования на территории Крыма.

«Применяемая технология — современная технология с использованием оптимизированных и запатентованных российскими специалистами новых технических и конструкционных решений метода обратного осмоса, что позволило существенно повысить эффективность опреснительных установок. Для улучшения качественных характеристик питьевой воды в населённых пунктах Крыма предлагается разместить небольшие экономичные опреснительные установки нового поколения, какие могут производить пресную воду для потребителей», — уточнили в госкомитете.

По словам председателя Госкомводхоза Игоря Вайля, предложение является актуальным для Крыма, установка имеет экономичные параметры, в части затрат на энергоресурсы, поэтому нужно включение озвученных предложений в разработку Концепции по опреснению воды для обеспечения маловодных регионов Крыма качественной водой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля