Последние новости

Реклама

Феодосия готовится к юбилею Айвазовского

Феодосия готовится к празднованию 200-летнего юбилея со дня рождения всемирно известного русского художника-мариниста, баталиста, коллекционера и мецената Ивана Айвазовского, передаёт Турпортал РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

По информации портала, главные торжества пройдут в день города 29 июля.

«День рождения Айвазовского и день города в Феодосии в этом году совпали. Много мероприятий по линии образования, культуры, общественных организаций будет проходить в течение всего года, однако непосредственно 29 июля впервые на день рождения Айвазовского корабли Черноморского флота выстроятся на рейде Феодосии, как когда-то было при его жизни. Естественно, что все торжества ко дню города будут посвящены 200-летию художника, однако подробный план будет готов уже ближе к самой дате», — сказал начальник отдела администрации Феодосии по вопросам культуры Альберт Доржеев.

По его словам, курортный сезон в городе официально откроют в последние дни апреля, так как майские праздники в этом году разделены на два блока выходных дней.

«Формат старта курортного сезона ещё обсуждается, однако мы желаем сделать уклон на общественные организации и национальные общины. Их у нас много, и программа обещает быть яркой и разнообразной, плавно переходящей в Первомай, как и положено, праздник трудящихся», — объяснил специалист, добавив, что в конце мая планируется в четвёртый раз провести гастрономический фестиваль «Барабулька» в формате пикника под открытым небом на берегу моря с музыкальной программой и дегустацией рыбных блюд.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля