Последние новости

Реклама

Убив собутыльника в его квартире, житель Севастополя уверял, что случайно увидел тело на лестничной клетке подъезда, сообщает издание «Севастопольская газета».

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Севастополя, подозреваемого в убийстве товарища в микрорайоне Казачьей бухты.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Гагаринского района, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

Вечером 21 января 2017 года двое товарищей в квартире, расположенной в одном из домов микрорайона Казачья бухта, распивали спиртные напитки. Во время застолья между приятелями произошла ссора. 31-летний хозяин квартиры ударил 55-летнего товарища битой по голове, а затем по телу. Пострадавший скончался на месте преступления.

Чтобы скрыть следы совершенного злодеяния, хозяин квартиры вытащил тело на лестничную площадку, а сам отправился в ближайший бар, где сообщил, что у него в подъезде лежит раненый незнакомый человек, которому нужно помощь.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и тактике допроса, проведенного следователями следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по г. Севастополю, мужчина сознался в совершенном преступлении, написав явку с повинной.

В настоящее время бандит задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, говорится в сообщении пресс-службы Следственного управления СК РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля