Последние новости

Реклама

25 января студенты смогут бесплатно посетить Никитский ботанический сад

25 января, в Татьянин день, когда в России отмечается День студента, Никитский ботанический сад откроет двери для всех студентов Крыма. Достаточно предъявить студенческий билет для того, чтобы попасть в сад, где уже распустились первые подснежники, зацвели зимоцвет, жимолость, абрикос Муме, кизил, а многие растения готовятся к весеннему пробуждению. Об этом сообщается на сайте комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Акция проходит не случайно, ведь ежегодно Никитский ботанический сад является базой практики для студентов из различных вузов страны. В их числе – представители МГУ имени М.В.Ломоносова, Московского государственного университета леса, Уральского государственного аграрного университета», — сообщил директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь.

Он также добавил, что впервые заключается договор с Медицинской академией им. С.И.Георгиевского  – в июне будущие медики пройдут в Никитском саду практику по ботанике и фармакогнозии.

«В этот день возможность проходить подобную практику вузы, лицеи и школы предоставляют только лучшим своим студентами и учащимся в качестве поощрения за хорошую учёбу. Помимо лекций в программу обучения входит и практическая работа: озеленение, декоративное цветоводство, исследования в лабораториях, где отрабатываются технологии выращивания посадочного материала», — отметил глава Совет молодых учёных НБС Андрей Паштецкий.

Ближайший заезд студентов произойдёт уже в апреле. Им предоставляется возможность поселения непосредственно на территории Никитского сада, в его Научно-Инновационном центре, располагающем современными учебными аудиториями и двумя конференц-залами.

Фото с сайта Никитского ботанического сада

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля