Последние новости

Реклама

В Керчи полиция опечатала квартиру вместе с животными

 В редакцию Керчь.ФМ обратились постоянные читатели, какие сказали, что в доме №51 по улице Ульяновых в закрытой квартире без хозяйки находятся две собаки и две кошки. 18 января их хозяйку госпитализировали в больницу, а квартиру опечатала полиция, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«При закрытии квартиры присутствовали все жильцы этого дома, убедительно просившие представителя власти не закрывать животных в квартире, а оставить им на досмотр. В частности, люди из одной квартиры были согласны взять собаку на передержку, а в случае надобности на постоянное жильё. Им отказали в связи с тем что, животные являются собственностью проживающей в этой квартире женщины, и никто не имеет на них права.

Квартиру закрыли на ключ вместе с животным», — сказали люди.


Керчане обращались в полицию с просьбой выпустить животных, но по их словам, им отвечали:  «Это не мое дело и вас оно также не касаться».

«Тогда мы поехали в клинику, где обсудили этот вопрос с главрачем и взяли ключ у хозяйки от её квартиры с целью вызволить все время воющего от голода ужаса животных. На своей машине в сопровождении медперсонала клиники, где находиться больная женщина, снова приехали упросить сотрудников полиции об освобождении собаки. И опять получили отказ от представителя власти.

Отчаявшись, жильцы дома номер 51 позвонили в исполком города Керчи. Работник исполкома так же попробовал убедить участковую в её неправоте. Но безрезультатно.

Животные, измучавшись без еды и выгула, лежат, умирая по ту сторону двери и тихо поскуливают. Пять дней животные мучаются в опустевшей квартире.

У пожилой женщины от ужаса происходящего случился сердечный приступ. Всем жалко бедных животных, все переживают и искренне желают спасти, все кроме блюстителя порядка», — рассказали люди.


Керчане также вызывали полицию на дом. Тем не менее правоохранители, по словам людей, только обвинили их в ложном вызове и припугнули штрафом, уехали.

«Жильцы дома номер 51 по улице Ульяновых взывают к общественности за помощью. Собаки без воды живут не более трёх дней, а они уже тянут шестой. Они изнемогают. Кто поможет им? Где искать выход?», — спрашивают жители города

Журналист Керчь.ФМ выехал на место, чтобы узнать подробности.

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля