Последние новости

Реклама

Инвесторы активно интересуются разведением рыбы в Крыму

 В Крыму заметна динамика развития рыбоводства, отраслью заинтересовано большое количество инвесторов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом главе Крыма Сергею Аксенову в ходе рабочего совещания рассказал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, пишет пресс-служба главы Республики.

 «По рыбоводству сегодня полностью укомплектованы штаты. Наблюдается динамика развития данной отрасли. Бюджетом Крыма выделено более 17 млн рублей на разведение рыбы. Думаю, в ближайшее время будем видеть результаты в нашем рыбоводстве. Очень много инвесторов заходят в эту отрасль с большим капиталом», — сказал Рюмшин.

Министр также рассказал главе Крыма, что в прошлом году сельхозтоваропроизводители Республики освоили 100% средств: 1,7 млрд рублей было освоено растениеводами, 1,1 млрд рублей – животноводами.

«Наблюдается динамика роста сельского хозяйства, особенно это можно отметить в сферах животноводства и многолетних насаждений. Сегодня мы можем видеть такую динамику: было посажено более 600 га садов семечковых яблонь и 450 га виноградников. Большая работа проведена на раскорчевке, на сегодняшний момент раскорчевано более 700 га», — рассказал Рюмшин.

Что касается животноводства, то, по словам министра, наблюдается рост в производстве молока и птицы. Единственный сбой идёт по свиноводству, но это связано с чрезвычайным режимом по АЧС в ряде районов.

Вспомним, в Крыму рыбаки смогут доставлять улов в обход портов

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля