Последние новости

Реклама

В Керчи время на флюорограмму в горбольнице заняло не более 30 минут Керчане, которым требуется сделать флюорограмму в связи с медосмотром или из-за перенесенной болезни, жалуются на недоступность этой услуги, — предает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Пришла в поликлинику за талончиком на флюрку, а оказывается требуется сначала к терапевту отстоять очередь со всеми бабушками, потом он только выпишет талончик и ещё на флюрку отстоять …. какую очередь (я так поняла сейчас в школах медобход, их столько, что просто по времени приема не успеваешь достоять свою очередь, т.к. сначала стоит 10 школьников, а потом они прибавляются в геометрической прогрессии, говоря, что за них занимали те, какие стоят). Нет возможности столько раз отпрашиваться с работы впустую(((», — написали в редакцию читатели.

Журналисты сайта лично поехали в городскую больницу, чтобы убедиться в обоснованности жалоб.

В  вестибюле на 1 этаже за стеклянной стойкой сидит консультант, очереди к ней не было.  Женщина доступно подчёркивает кому куда и с какими документами идти.

Для прохождения флюорограммы требуется обратиться тут же в вестибюле в 1 кабинет – там выписывают направление. В общем, это заняло не более 5 минут – от попадания на 1 этаж до получения направления. Журналиста не спросили ни СНИЛСа, ни полиса – предъявили только паспорт.  Девушка выписала направление в кабинет № 5.

Очереди на флюорограмму не было никакой. Однако и снимков в этот момент не делали – медработник из кабинета флюорограммы понесла снимки на проявку. Пришлось подождать минут 20. За это время пришли несколько школьников с медосмотрами, 3 человека по направлениям из других больниц – им сразу сказали, чтобы взяли направление в 1 кабинете, привезли женщину из стационара в инвалидном кресле и 5 мужчин.

Сам процесс фотографирования вместе с раздеваниями и одеваниями занял не более 5 минут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля