Последние новости

Реклама

Спасатели за выходные трижды оказали помощь автомобилистам на дорогах Крыма и двум пострадавшим на Ангарском перевале

Симферополь. Сотрудники МЧС в течение выходных оказали помощь автомобилистам в двух ДТП на дорогах Крыма и двум пострадавшим во время катания на санках на Ангарском перевале. Об этом рассказала пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, в субботу днем спасатели Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда, следуя к месту патрулирования, на опасном закрытом повороте автодороги Бахчисарай – Танковое, не доезжая до села Танковое, в условиях гололеда обнаружили перевернувшийся автомобиль ВИС 2345. «Спасатели остановились для оказания помощи водителю. В данный момент они стали свидетелями ещё одного дорожно-транспортного происшествия с участием автомобилей Ford Escort и Opel Astra», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сотрудники МЧС обеспечили пожарную безопасность и безопасность дорожного движения на месте ДТП. В обеих авариях никто не пострадал.

В пресс-службе добавили, что вечером того же дня в районе горы Чатыр-Даг на грунтовой дороге от села Мраморное к пещере Мраморная в снежном заносе застрял автомобиль Range Rover. Спасатели извлекли автомобиль из снежного заноса с помощью такелажного оборудования. Водитель авто в медицинской помощи не нуждался.

Также, сотрудники МЧС дважды оказали помощь пострадавшим на Ангарском перевале. К спасателям обратилась отдыхающая, жительница Армянска 1984 года рождения, которая во время катания на санках получила травму предплечья правой руки. Спасатели наложили тугую фиксирующую повязку на травмированную руку.

Также к спасателям обратился житель Севастополя 1974 года рождения. Мужчина при катании на санках упал, в результате чего получил рваные раны пальцев руки, у пострадавшего было обильное кровотечение. Спасатели наложили давящую повязку на пальцы пострадавшего мужчины и забинтовали кисть правой руки. Пострадавшие во время катания от медицинской помощи отказались.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля