Последние новости

Реклама

В Кемеровской области в день памяти Владимира Ильича Ленина прошли митинги, пикеты и возложения

В общей сложности в данных мероприятиях приняло участие более 500 человек!. Наиболее массовые акции были проведены в Новокузнецке, в Таштагольском районе, в Кемерово Мысках и Осинниках.
В городе Осинники партийный актив КПРФ, сторонники партии собрались у памятника основателю Советского государства В.И.Ленину. Ровно в полдень представительная делегация общественности во главе с первым секретарём Осинниковского городского Комитета КПРФ Татьяной Лажинцевой и первым секретарем Новокузнецкого райкома КПРФ Галиной Дмитриенко возложила цветы к памятнику. Затем Татьяна Лажинцева и Галина Дмитриенко выступили перед участниками мероприятия, сказав о роли вождя революции в развитии нашей страны и всего человечества, о значении ленинского наследия для продолжения борьбы за социализм и справедливость. Было отмечено, что, несмотря на потуги идеологов антинародного режима, имя и дело Ленина по-прежнему высоко ценятся нашим народом. Боле того, все социологические опросы показывают, что число граждан, положительно оценивающих деятельность Ленина и его личность, постоянно возрастает, а ряды его противников сужаются.После возложения коммунисты и сторонники партии провели одиночные пикеты в городе.

По традиции в день памяти Владимира Ильича Ленина коммунисты возлагают цветы и венки к памятнику В.И. Ленину в Новокузнецке. На центральной площади города Новокузнецк, у памятника В.И. Ленину собрались коммунисты города, активисты Ленинского комсомола и сторонники партии. К памятнику вождю мирового пролетариата были возложены цветы. Там же прошёл митинг. Перед его началом первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков вручил партийные и комсомольские билеты недавно вступившим в ряды КПРФ И ЛКСМ! После вручения партийных и комсомольских билетов перед собравшимися выступил первый секретарь Новокузнецкого ГК КПРФ Леонид Бураков, в своём выступлении он рассказал об участии Владимира Ильича Ленина в создании Союза Социалистических Республик, в укреплении партийных рядов, руководящей и направляющей роли партии большевиков в решении задач, стоящих в разные годы перед страной. После митинга все участники провели акцию красные в городе, на которой раздавали партийные газеты горожанам.

21 января, в день 93-х летия со дня смерти В.И.Ленина, коммунисты Ленинск - Кузнецкого городского отделения КПРФ во главе с первым секретарем горкома Лидией Лобач, провели митинг и возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата. Выступающие говорили о роли Владимира Ильича в становлении Советского Союза и коммунистической партии, о значении его произведений на развитие социалистических идей в мире.

21 января Таштагольские коммунисты и комсомольцы по традиции пришли к памятнику В.И. Ленина, возложить цветы тем самым почтить память Владимира Ильича. С короткой исторической справкой выступил 2 секретарь ГК КПРФ В.Д. Рудаков. Стихи о В.И. Ленине прочитала секретарь ГК партии Таштагольского отделения Н.И. Волкова.

Первый секретарь Беловского ГК КПРФ Владимир Карпов, на митинге, посвященном дню памяти Владимира Ильича Ленина рассказал собравшимся коммунистам и сторонникам о начавшейся в российских провластных СМИ организованной кампании по дискредитации роли Ленина в Великой Октябрьской социалистической революции. Это и попытки противопоставления Ленина и Сталина, и повторение старой басни про совершенную якобы на немецкие деньги революцию, и вброшенный недавно тезис о том, что без большевизма рождение фашизма было бы невозможным.

На возложении цветов в городе Мыски пришли коммунисты и сторонники партии. Перед возложением цветов выступил первый секретарь Мысковского городского Комитета КПРФ Амерян Касакин, он рассказал о том, что Владимир Ленин без преувеличения, изменил весь мир. Созданное им советское государство, в котором были бесплатное образование и здравоохранение, стало одним из лучших. Мы, коммунисты, отдаем должное этому человеку.

В городе Юрга коммунисты также возложили цветы Владимиру Ильичу Ленину. Первый секретарь Юргинского городского Комитета Валерий Русин ометил важную роль личности Ленина в появлении первого в мире государства социальной справедливости и современное значение борьбы народа за права и свободы. Как было подчеркнуто в выступлении, события на Украине ещё раз доказали, что когда начинается борьба с наследием Ленина, с советским прошлым, с коммунистической идеологией и с коммунистами, к власти приходит фашизм.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля