Последние новости

Реклама

Эксперт: Власти Украины не желают возвращать Крым, но стесняются об этом сказать

Возвращение Крыма и Донбасса под юрисдикцию Украины смертельно для нынешнего режима незалежной. Такое мнение высказал

главный редактор сайта Ukraina.ru Искандер Хисамов, сообщает издание РИА «Новый День».

Эксперт уверен: украинский истеблишмент прекрасно понимает, что вопрос Крыма давно решен, но говорить об этом опасается по вполне понятным причинам. Восстановление контроля над полуостровом и ЛДНР «убьет» действующую киевскую власть.

«Им не нужны избиратели, какие всегда будут голосовать против этого режима. Они сейчас «изъяли» из оборота 4-5 млн., а то и больше, избирателей, какие бы завалили данную власть, – цитирует Хисамова РИА «Новости». – Если представить себе такую фантастическую картину, что Крым и Донбасс вдруг влились бы в Украину, завтра бы произошли выборы, и весь данный режим был бы сметен. Поэтому они искренне не желают ничего этого, но они не могут этого высказать. Они желают без этого жить, но все время об этом говорить. Такая шизофреническая, но в то же время имеющая внутреннюю логику, ситуация и позиция».

Вспомним, украинская власть довольно жестко реагирует на любые заявления о том, что Украине надо забыть про Крым – возбуждает уголовные дела, грозит репрессиями и рассказывает, как и когда будет возвращать полуостров. И при этом делает все, чтобы у крымчан не появилось ни малейшего желания даже подумать о возможности возвращения.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля