Последние новости

Реклама

Россия вновь пойдёт по ленинскому пути! День памяти В.И. Ленина в Воронеже

В канун 93-й годовщины со дня смерти В.И. Ленина Воронежский обком КПРФ объявил мемориальную акцию - декаду «Алая гвоздика Ильичу». По призыву коммунистов десятки воронежцев с 12 по 21 января приносили к памятнику В.И. Ленину на центральной площади города красные гвоздики и другие живые цветы.
21 января коммунисты, комсомольцы, сторонники КПРФ и представители общественных организаций «Дети войны» и «Союз советских офицеров» собрались у подножия памятника В.И. Ленину, чтобы почтить память вождя трудового народа, вдохновителя и организатора Великой Октябрьской социалистической революции, руководителя первого в мире государства рабочих и крестьян. В руках участников акции – красные флаги СССР и КПРФ, портреты В.И. Ленина, плакаты с изображением вождя и надписями: «Ленин и теперь живее всех живых!», «От побед Октября к новым победам!». К памятнику были возложены корзина живых цветов и множество красных гвоздик, какие добавились к принесённым ранее, так что постамент окрасился в кумачовые тона.

К собравшимся обратился первый секретарь Воронежского обкома КПРФ, заместитель председателя областной Думы С.И. Рудаков. Он отметил, что сегодня наша страна переживает тяжёлый социально-экономический кризис, капиталистические реформы зашли в тупик. Поэтому общество всё более активно требует перемен и разворачивается влево, в сторону социализма. Когда с телеэкрана пытаются строить предположения, как могли бы развернуться события в России, если бы Ленина не было или личность его масштаба находилась бы в противоположном лагере, это говорит, что даже правящая антикоммунистическая элита вынуждена признавать выдающуюся историческую роль В.И. Ленина. Когда на правительственном уровне говорят о праздновании 100-летия «великой русской революции», это показывает, что идеи Октября набирают популярность в народе.

Если бы тогда, в 1917 г., В.И. Ленин не объединил людей труда, ставших под революционные знамена, если бы под его руководством не осуществились вековые мечты людей о справедливой и достойной жизни, не началась социальная, экономическая, культурная модернизация России, если бы не был создан Советский Союз, собравший воедино народы распавшейся Российской Империи, то сегодня нашей страны вообще бы не было или она являлась бы лишь сырьевым придатком других государств. Это становится очевидным всё большему числу россиян. Остаётся решающий шаг: добиться возвращения страны на путь народовластия и социализма, и это главная задача КПРФ.

Символичным в данный памятный день стало вручение комсомольских билетов ребятам, пополнившим ряды ЛКСМ РФ. Молодежь всё более активно интересуется идеями и политическим опытом В.И. Ленина, чтобы найти точку опоры в сегодняшней непростой жизни. А это значит, что Россия обязательно вновь пойдёт по ленинскому пути.

Возложения цветов к памятникам В.И. Ленину прошли 21 января во всех районах Воронежской области.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля