Последние новости

Реклама

День памяти В.И. Ленина в Иркутске


21 января 2017 г. активисты Иркутского городского отделения КПРФ отметили день памяти В.И. Ленина. Утром все районные отделения возложили цветы к монументам основателя Советского государства, а в 13.00 собрались у главного памятника – на улице Ленина.
По случаю знаменательной даты перед собравшимися выступили секретарь Обкома по идеологии Владимир Аксенов, первые секретари Свердловского и районного комитета КПРФ Светлана Другова, член областного комитета Алексей Никольский. Ораторы подчеркивали всемирное значение свершений Ильича, глубину его научных познаний и политического чутья, его высокие личные качества, простоту и человечность.

Молодые участники мероприятия говорили об актуальности Ленина для сегодняшнего дня. Первый секретарь Ленинского райкома партии, кандидат в парламентарии Законодательного Собрания области по округу № 3 Сергей Банько отметил:

«Несмотря на столь значительное время, прошедшее после смерти Ленина, его личность до сих пор будоражит не только историков, однако и политических деятелей, да и простых людей».

С ним согласен представитель Октябрьского райкома, учитель Истории Юрий Раддац:

«Сегодня, спустя 93 года со дня смерти Владимира Ильича, в канун 100-летнего юбилея Великого Октября, имя Великого Учителя становится как никогда актуально. Мы вновь видим все ту же хищную гримасу капитализма. На помощь нам рассчитывать не от кого, единственный наш помощник – свет учения, которое оставил нам Ленин!»

В завершение мероприятия Валерий Сергеевич Кузнецов, прочитал стихотворение Маяковского «Ленин и теперь живее всех живых!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля