Последние новости

Реклама

Неразделимы Ленин и отечество. Акция памяти курских коммунистов


При участии первого секретаря Курского ОК КПРФ, депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванова 21 января возложены алые гвоздики к подножию главного памятника В.И. Ленину в честь 93-й годовщины со дня его кончины.
21 января курские коммунисты, сторонники и союзники пришли к памятнику В.И. Ленину на Красную площадь с алыми гвоздиками – символом Революции, 100-летие которой мы будет отмечать в этом году.

Историк по образованию, Н.Н. Иванов не мог удержаться, чтобы ещё раз не напомнить собравшимся, что значат имя и дело В.И. Ленина? Вождь, учитель, создатель первого на планете государства рабочих и крестьян. И вполне понятно: когда на исходе ХХ века все силы тьмы ополчились против этого государства с целью его уничтожения, самые ожесточенные атаки были направлены на дискредитацию того, кто жизнью своей и самоотверженной деятельностью олицетворяет борьбу за справедливость.

Данные атаки продолжаются и в этот день.

Как им противостоять?

Есть многолетний опыт КПРФ, последовательно защищающей ленинские идеи и образ. Революционер, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), один из главных организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР, первый председатель СНК СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория марксизма, критика капитализма и его высшей фазы: империализма, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Мнения и оценки исторической роли Владимира Ульянова (Ленина) отличаются крайней полярностью. Вне зависимости от положительной или отрицательной оценки деятельности Ленина, даже многие некоммунистические исследователи считают его наиболее значительным революционным государственным деятелем в мировой истории.

Произведения В. И. Ленина занимают первое место в мире между переводной литературы.

Ленин известен, по большей части, как один из вождей великой Октябрьской революции 1917 года, когда была свергнута монархия, а Россия превратилась в социалистическую страну. Ленин был председателем Совета Народных Комиссаров (правительства) новой России - РСФСР, считается создателем СССР.

Владимир Ильич не только был одним из самых видных политических вождей за всю историю России, он также был известен как автор множества теоретических работ по политике и общественным наукам, основатель теории марксизма-ленинизма и создатель и главный идеолог Третьего интернационала (союза коммунистических партий разных стран).

Роль Ленина в истории России огромна. Он был основным идеологом революции и свержения самодержавия в России, организовал партию большевиков, которая смогла прийти к власти в достаточно короткие и сроки и полностью изменить Россию политически и экономически. Благодаря Ленину Россия превратилась из Империи в социалистическое государство, в основе которого лежали идеи коммунизма и главенства рабочего класса.

Созданное Лениным государство просуществовало на самом деле на протяжении всего ХХ века и стало одним из сильнейших в мире. Личность Ленина до сих пор вызывает споры между историков, тем не менее все сходятся на том, что он – один из величайших мировых вождей, когда-либо существовавших в мировой истории.

Много в этот день цветов и венков легло к подножиям памятников В.И. Ленину по всей Курской области. В каждом районе местное отделение КПРФ проводило свои мероприятия, где вспоминали заслуги и величие вождя мирового пролетариата.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля