Последние новости

Реклама

Севастополь, 21 января. Правительство Севастополя приняло решение, в соответствии с которым в городе вскоре начнут компенсировать часть платы за посещение дошкольных учреждений детьми граждан других государств и лиц без гражданства, сообщается на портале «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

Первый заместитель директора департамента образования Светлана Кириленко отметила, что на сегодняшний день такую компенсацию получают только граждане РФ согласно местным нормативно-правовым актам, в частности, положению о плате за посещение детьми детских садов от 28 февраля 2015 года. Но такая норма противоречит федеральному законодательству. В связи с этим данный документ был оспорен прокуратурой.

«В федеральном законодательстве не предусмотрено никаких ограничений в части начисления и выплаты компенсации родительской платы для родителей, являющихся иностранными гражданами. В связи с вышеизложенным подготовлены изменения в постановление, где данная норма исключена», – отметила и.о. директора департамента образования Светлана Кириленко.

Сегодня в Севастополе действует два вида компенсаций – в целях материальной поддержки (от 30% до 50% в зависимости от количества детей в семье, посещающих детские сады) и в целях социальной поддержки (20%).

По состоянию на 1 января 2016 года очередь в детские дошкольные учреждения составляла 9,5 тысяч человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля