Последние новости

Реклама

Симферополь. Услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), кроме того, по получению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полностью доступны на всей территории Республики Крым и Севастополя. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Росреестра, сообщает издание «Крыминформ».

«Госкомрегистр и Севреестр (уполномоченные органы Росреестра) предоставляет госуслуги в новом формате в соответствии со вступившим в силу с 1 января 2017 года федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Документы на получение услуг Росреестра можно подать в отделениях Госкомрегистра и многофункциональных центрах «Мои документы», – отметили в пресс-службе.

Также, доработаны и запущены «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера», какие предоставляют актуальную информацию из ЕГРН об объектах недвижимости. «Также на сайте открыт доступ к сервисам, какие позволяют получать информацию: «Проверка исполнения запроса» (статус учетно-регистрационной процедуры), «Проверка электронного документа» (печатное представление выписки и проверка корректности электронной цифровой подписи). До 23 января 2017 года на сайте ведомства будет открыт доступ к сервису по предоставлению сведений из ЕГРН в режиме онлайн и сервису предварительной записи на приём документов», – добавили в пресс-службе.

Также, обеспечивается предусмотренный новым законом дистанционный способ получения документов после проведения регистрации прав – «курьерская доставка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля