Последние новости

Реклама

Севастополь. Компания «Кубанькотлоремонт» стала фигурантом уголовного дела за невыполнение работ по капитальному ремонту детского сада в Севастополе на сумму почти в 15 млн руб. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю, сообщает издание «Крыминформ».

«Следствием установлено, что в декабре 2015 года между ГКУ «Капитальное возведение» и ООО «Кубанькотлоремонт» был заключен государственный контракт на проведение комплексного капитального ремонта детского сада №87. Директор фирмы в промежуток времени с января по август 2016 года вносил в акты ложные сведения о выполнении работ, сумма которых по документам составила чуть более 70 млн руб. Деньги были перечислены из бюджета города на счёт подрядной организации. В то время как, согласно заключению экспертиз, сумма работ, какие не были выполнены, составила 14,7 млн руб», – рассказали в ведомстве.

Также, по информации пресс-службы прокуратуры, в качестве обеспечения исполнения обязательств подрядчик предоставил в казенное учреждение банковскую гарантию на сумму 7,5 млн руб, которая банком не выдавалась. Указанное юридическое лицо даже не является клиентом банка.

По материалам прокуратуры следственными органами в отношении директора ООО «Кубанькотлоремонт» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка и использование заведомо подложного документа).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля