Последние новости

Реклама

За взятку служащий Госкомитета по ценам и тарифам получил семь лет колонии строгого режима

Ленинский районный суд вынес приговор в отношении в отношении бывшего заведующего отделом тарифного регулирования в сфере электроэнергетики Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение
действий (бездействий) в пользу взяткодателя, если такие действия (бездействия) входят в служебные полномочия должностного лица, совершенные в крупном размере).

Установлено, что осужденный получил от генерального директора энергетической компании 300 тыс. рублей в качестве части взятки за неосуществление изъятия излишне полученного дохода.

Виновному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля