Последние новости

Реклама

В этом году в Крыму планируют завершить подключение реализаторов алкоголя к системе ЕГАИС

Пресечение торговли самопалом, в частности, алкогольной продукции, должно быть приоритетом в работе министерства промышленной политики Республики Крым. Об этом в ходе рабочей встречи с министром промполитики РК Андреем Васютой заявил глава РК Сергей Аксёнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Требуется рейды проводить регулярно. Такую ситуацию, которая произошла в Иркутске, нельзя допустить у нас», — подчеркнул глава республики.

В свою очередь Андрей Васюта подчеркнул, что контроль ведётся ежедневно, включая выходные дни. Настойки и спиртосодержащие растворы выявляются, тем не менее в незначительных количествах.

«Наше министерство является лицензирующим органом в сфере розничного оборота алкоголя, нами были выданы в этом году более 1300 лицензий на примерно 3 тыс. объектов. Контроль ведётся ежедневно. На данный год мы планируем закончить работу с обеспечением полного подключения продавцов алкоголя в республике Крым к системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система — ред.)», — сообщил Андрей Васюта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля