Последние новости

Реклама

Владимир Константинов провел в одной из симферопольских школ урок, посвященный Дню Республики Крым
В день празднования Дня Республики Крым Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов в Частном учебно-воспитательном комплексе «Гимназия-школа-сад «Консоль» посетил торжественную линейку и провел для учащихся урок, посвященный этому важному для крымчан событию.

Глава парламента республики рассказал ребятам об основных исторических вехах и нормативных правовых документах, заложивших основу суверенизации Крыма, который, по словам главы парламента республики, пережил едва ли не весь мировой опыт государственного строительства, в том числе президентскую и парламентскую формы правления.

Отдельное внимание глава Госсовета РК уделил событиям «Крымской весны», Общекрымскому референдуму 2014 года, принятию в Российскую Федерацию Республики Крым и образованию в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«В период нахождения Крыма в составе Украины День Республики всегда был символом защиты нашей крымской идентичности. Сегодня же Крым в составе России. Республика получила очень высокий статус, статус регионального сознания – это очень важно. Мы теперь не просто республика и не просто некое образование – это совершенно иное мышление политической элиты, которая долго к этому стремилась. У нас широкие полномочия – появился свой законодательный орган, который принимает законы, регулирующие практически все стороны жизнедеятельности нашей республики, при этом Крым – это неотъемлемая часть России», – отметил Владимир Константинов.

По его словам, Крым – это особый регион, со своей неповторимой историей.

Глава высшего законодательного органа государственной власти Республики Крым пожелал учащимся больше уделять внимания самообразованию, познавать историю и культуру родной земли, «и, несмотря ни на что, постарайтесь сохранить тот патриотизм и крымский характер, который сформировался в сложных исторических условиях. Всегда помните, что вы – крымчане! Любите свой край и гордитесь тем, что вы жители республики, граждане Великой России!».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля