Последние новости

Реклама

20 января 2016 года, газете КПРФ Якутии — “Коммунист” исполняется 25 лет. Её создал видный политик и известный журналист Филипп Охлопков. После него главными редакторами работали не менее яркие и талантливые коммунисты Дмитрий Пухов и Александр Гаврильев.
Газета, пропагандирующая социалистические идеалы, идеи социальной справедливости, всегда находится на переднем крае борьбы за правое дело, учит якутян трезво мыслить и анализировать. В каждом материале газета говорит, что только коммунисты способны построить общество, достойное человека, общество без олигархов и обездоленных. Со своих страниц она призывает народ на активную борьбу за идеи Великого Октября, будущее Родины и детей.

Газета “Коммунист”, всегда занимающая стойкую принципиальную позицию, не раз писала об Артуре Алексееве, Вячеславе Филатове, Филиппе Охлопкове, Юрии Шафере, Петре Докторове, Андрее Кривошапкине, Римме Шелковниковой, Елене Ивановой, Николае Назарове, Ульяне Протодьяконовой, Анне Кондратьевой, Татьяне и Иване Жараевых и других, открыто и уверенно выступавших и выступающих против антинародной политики власти. Якутяне, восхищаясь их бесстрашием, оперативно реагировали письмами-одобрениями, а лидера коммунистов 90-х Артура Алексеева стали воспринимать как пламенного буревестника современного пролетариата и величать пламенным Артуром.

Нет ни одного крупного события в регионе, стране, которое не нашло бы отражения на страницах газеты “Коммунист”, потому её ждут во всех уголках республики. Наши друзья — Роза Солнышкина из Алдана, Роза Пушмина из Томмота, Николай Литвинцев из Усть-Алданского района, Олег Кобызов из Покровска, Валентина Боянова из Олекминска, Артур Колосов из Верхоянска, Краснослав Бухолов, Владимир Семенов из Нюрбы, Афанасий Волков из Вилюйска, Василий Филиппов, Прокопий Тарабукин, Анатолий Чичахов из Майи, Леонид Диодоров, Лазарь Филиппов, Василий Алексеев, Иван Борисов, Рево Будищев, Зинаида Винокурова, Галина Кокшарская, Марина Пестрякова, Петр Аммосов, Вячеслав Куличкин из Якутска и многие другие — не только читают и активно пропагандируют “Коммунист”, однако и пишут боевитые статьи, очерки, заметки, стихи, призывая народ к борьбе за Советскую власть и социализм.

Мы высоко оценивает вклад наших общественных корреспондентов за поднятие острейших проблем современной жизни, яркие и талантливые выступления в течение 25 лет. С такими солдатами слова мы выиграем любое сражение и никогда не отступим от нашего общего дела. Благодарим всех за творческое сотрудничество! Читатели ждут новых встреч с вами на страницах “Коммуниста”.

Особые слова благодарности мы адресуем работникам медиа-холдинга “Якутия”, какие много лет печатают наш “Коммунист” — Вере Манько, Маргарите Еремеевой и другим .

К нам в редакцию приходят письма-осуждения, письма-сопротивления в адрес властей предержащих, потому что “Коммунист” борется за каждого обездоленного, малоимущего, инвалида, многодетную мать, сироту и одинокого престарелого.

Наша газета — это не только коллективный организатор, пропагандист и агитатор, однако и школа мужества, которая учит, как требуется сражаться и побеждать коварных врагов в неравных условиях. И главное, “Коммунист” утверждает вечные человеческие ценности — доброту, бескорыстие, совесть, благородство.

Желаем всем добра и благополучия, победы и уверенности, тепла и света завтрашнего дня. Пусть вам и вашим близким и любимым 2017 год улыбнется! Больше торжества добра, духа, справедливости, и тогда мы все будем счастливы!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля