Последние новости

Реклама

Время вносит свои коррективы во все. Сейчас многие обращают внимание на ноги собеседника. Как для женщин, так и для мужчин есть свои определенные стандарты моды. Как должны выглядеть ноги и как за ними нужно ухаживать? Есть несколько рекомендаций по уходу за ногами, некоторые из них подойдут и для женщин, и для мужчин.

Уход за кожей ног

Волосы

Женскому полу повезло меньше, чем мужскому, и сейчас по стандартам моды первым нельзя иметь растительность на своих ножках. Для того чтобы убрать их надолго, надо делать эпиляцию. Если регулярно делать эпиляцию со временем волосы сами перестанут расти.

Гимнастика

Каждый день надо разминать ноги, делая различные упражнения, например, вращение стопы в одну и другую сторону. Это улучшает кровообращение и тонизирует кожу.

Отдых

Нужно давать ногам отдохнуть поэтому, когда есть шанс вырваться на природу и походить босиком, когда погода тёплая, нельзя его упускать. Это придаст тонуса ногам и немного освежит кожу.

Уход

Рекомендуется посещение специалиста по педикюру несколько раз в полгода, а также самостоятельно один или два раза в неделю делать специальные ванночки для своих ножек.

Гигиенические процедуры

Нужно (особенно после долгого рабочего дня) мыть ноги, а после этого мазать их питательным и увлажняющим кремом. Желательно это делать на ночь, так как кожа впитывает полезные вещества в ночное время лучше.

Обувь

Главное для ног – удобная обувь. В обуви должно быть комфортно вашим ступням, ведь часто вы проводите весь день обутым. Ношение тесной обуви вызывает мозоли, а иногда и более серьезные проблемы с ногами.

Также очень важен правильный уход за стопами, так как на них идет самое большое воздействие. Для них нужно делать специальные процедуры.

Очищение

Сначала на ноги наноситься сыворотка, затем их погружают в ванну с добавление различных трав на 12−14 минут. Потом ноги отчищают щеткой, а места с ороговевшей кожей чистят скрабом. В конце обрезаем ногти, и аккуратно удаляем кутикулы, и наносим питательное масло или витаминный лак. Ванночки могут быть: контрастными, противопростудными, смягчающие, противоотечные.

Питание

Чтобы кожа на ногах была здоровой, в обычном рационе должны присутствовать молочные продукты, печенье и рыбий жир, также фрукты желтых или зеленых цветов.

Увлажнение

Для увлажнения кожи ног можно использовать масла, например, касторовое или оливковое, также подойдут маски, которые можно купить или сделать самостоятельно в домашних условиях.

Для тех, у кого нет много времени делать различные рецепты в домашних условиях, есть множество различных средств в магазинах. В них можно найти маски и крема, скрабы и лосьоны, а также сыворотки. Все они могут быть разными по воздействию, так что стоит внимательно читать составы. Например, одни могут быть тонизирующими, а другие отшелушивающими или дезинфицирующими.

Уход за ногами очень важен, так как на них весь день идет очень большая нагрузка. Нужно аккуратно подобрать правильный уход и придерживаться его, для получения наилучшего эффекта. Также можно посоветоваться со специалистом.

Тоже важно:

Дата: 29 января 2017 | Разделы: Здоровье, Интересное
29 января 2017

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля