Последние новости

Реклама

Керченским выпускникам предлагают поступить в ВУЗы на бюджет за 5 тыс рублей В редакцию Керчь.ФМ обратились обеспокоенные родители керченских школьников. Керчане сказали, что в некоторые школы в декабре приходили люди из Крымского аналитического центра мониторинга абитуриентов, студентов и выпускников вузов РФ и предлагали свою помощь при поступлении в ВУЗы РФ. Как сообщили родителям выпускников, центр работает при поддержке Министерства образования, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В одной из керченских школ сказали, что в 2017 году продлили квоты  для абитуриентов для поступления в ВУЗы. Родителям подчеркнули, что им надо как можно быстрее ехать в офис центра, который находится в Евпатории и подавать заявки в университеты. Затем, независимо от того, как их ребенок сдаст ЕГЭ, выпускник гарантированно поступит в один из ВУЗов РФ со стипендией и выделением места в общежитии.

Также, как сказали родители, изначально специалисты центра говорили, что все это абсолютно бесплатно, а уже на месте в Евпатории, по их словам, озвучили цену за свои услуги — 5 тыс рублей. После этого, керчане и обратились в редакцию Керчь.ФМ

Журналисты позвонили в центр под видом родителей и предлогом того, что их детям требуется поступить в ВУЗы. Нам сообщили, что центр проводит мониторинг ВУЗов по тем специальностям, какие мы выберем, и потом предлагают варианты, где будет идти набор на данные специальности. Работают только с бюджетом. Также специалисты предлагали пройти олимпиады, результаты которых дадут высокие баллы при поступлении. В первую очередь по телефонам спрашивают, где был прописан ребенок до референдума и как в паспорте поставили дату прописки — со дня прописки или со дня получения паспорта.

Журналистам сказали, что с документами требуется приезжать именно в Евпаторию и отметили, что все абсолютно бесплатно.

В Министерстве образования Крыма журналистам Керчь.ФМ сообщили что данная организация никакого отношения не имеет к их Министерству. Также, в ноябре они уже приезжали и ходили по школам, и администрация Керчи всеми силами пыталась выгнать из города представителей этого мониторингового центра.

В Министерстве обращаются ко всем керчанам, которым предлагали оплатить деньги за «гарантированное поступление в ВУЗ или успешное участие в олимпиадах» или какие оплатили деньги за данные услуги, сообщить  в Министерство образования Крыма по тел. +7978 791 59 68

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля