Последние новости

Реклама

Керчанам накануне Крещения сообщили о местных православных святынях18 января накануне православного праздника Крещения в Центральной библиотеке им. Белинского в Керчи собрались люди разных профессий, разных поколений, неравнодушные к истории Керчи и объединенные общей любовью к родному городу, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Керчь уходит своими корнями так глубоко в историю, что распространение христианства для города оказалось не таким уж и давним», — подчёркивается на официальном сайте городской администрации.

Тема краеведческого часа была выбрана не случайно – накануне светлого праздника Крещения беседа шла о православных святынях Керчи. Речь шла об истории храмов, находящихся как в черте города, так и на Керченском полуострове. На протяжении всего мероприятия участники делились не только историческими данными, однако и своими воспоминаниями детства, юности.

Особенно собравшихся заинтересовала книга «Иллюстрированный Практический Путеводитель по Крыму» Григория Москвича, изданный в Одессе в 1909 году.

Фото пресс-службы администрации Керчи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля