Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя создала новый ресурс «Активный Симферополь» для быстрого и объективного сбора мнений горожан о работе власти. Презентация сайта состоялась в этот день в Республиканском пресс-центре, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы администрации крымской столицы Геннадия Бахарева, сайт разработан по примеру аналогичных ресурсов Москвы и Санкт-Петербурга. «Делали мы его очень быстро. Бюджетных средств на него потрачено не было. Мы получили в пилотном виде, наверное, самый продвинутый проект для Юга России. Он позволит достаточно быстро и объективно делать срез общественного мнения», – отметил глава горадминистрации.

Он отметил, что прежние механизмы изучения общественного мнения не показывали ожидаемых результатов. «Все, что бы ни происходило на территории города с точки зрения сделанного в исполнительной власти, постоянно критикуется. Причем в основном одними и теми же лицами. Одни и те же лица присутствуют у нас на страничках в соцсетях, на общественных слушаниях, на моих встречах с общественностью. И когда мы выходим с целевыми точечными моментами, чтобы узнать общественное мнение, получается совсем другой срез, чем то, о чем глаголят наши постоянные собеседники», – добавил Бахарев.

По мнению разработчика сайта Сергея Чешихина, продукт ещё не идеален и будет претерпевать изменения, но уже сейчас это действенный механизм для исследования мнения горожан о происходящих в крымской столице процессах. «Еженедельно сотрудники администрации разрабатывают вопросы своей оперативной деятельности. Часть вопросов будет публиковаться. Те вопросы, какие будут достаточно взвешены, по которым, и вправду, могут предполагаться решения. Эти вопросы будут предлагаться пользователям для голосования, для выбора из существующих возможностей решения. Необходимо чётко понимать, что это не принятие решений, это больше инструмент исследования», – рассказал Чешихин.

Зарегистрироваться на сайте «Активный Симферополь» может любой желающий, указав номер телефона, на который придёт SMS с кодом для регистрации. Указывать свои данные при регистрации пока не обязательно. Разработчик уверяет, что все данные пользователей будут защищены в соответствии с российским законодательством. Сейчас на сайте для голосования размещено 10 опросов, какие будут доступны в течение двух недель. В частности, можно поделиться своими впечатлениями о проведении в городе новогодних и рождественских праздников, оценить уровень благоустройства и санитарного состояния Симферополя, поделиться опытом использования муниципальных услуг и высказать мнение о переносе остановки общественного транспорта в районе рынка «Привоз».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля