Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский гарнизонный военный суд поместил под домашний арест командира одной из войсковых частей, который подозревается в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения. Текст соответствующего постановления имеется в распоряжении Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

В документе указывается, что подозреваемому инкриминируется продажа 8 тонн незаконно списанного дизельного топлива на сумму около 500 тыс руб.

Следствие установило, что вывозить топливо полковнику помогали двое его подчиненных, в отношении которых также возбуждены соответствующие уголовные дела о растрате.

Ввиду того, что командир части на момент вынесения постановления не был отстранен от должности, суд пришел к выводу о невозможности избрания более мягкой меры пресечения. По мнению следствия, подозреваемый «может уничтожить интересующую следствие документацию, иные вещественные доказательства, кроме того, воспрепятствовать производству по уголовному делу путём оказания давления на свидетелей».

Согласно решению военного суда, полковник пробудет под домашним арестом 27 суток.

Постановление пока не вступило в законную силу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля