Симферополь. Президент федерации армрестлинга Республики Крым Андрей Шарков стал победителем Кубка мира по армлифтингу и открытого Чемпионата Калифорнии по армрестлингу, какие проходили в США. Об этом сегодня рассказала пресс-служба министерства спорта Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Спортсмен выступил на Чемпионате Калифорнии по армрестлингу, где завоевал золото в абсолютной категории между мастеров, серебро и бронзу в супертяжелой весовой категории. На следующий день по итогам выступления на Кубке мира по армлифтингу у крымчанина – золотая медаль в дисциплине «подъём грифа Аполон Аксель», – сообщили в минспорта республики и добавили, что на последнем турнире спортсмен соревновался с лучшими армлифтерами планеты из десяти стран и одержал победу, подняв штангу весом 210 кг.

По информации спортсмена, размещённой на его странице в социальной сети «ВКонтакте», выступления на турнирах проходили в рамках выставки FIT Expo-2017.