Последние новости

Реклама

В столице Крыма родителей-льготников освободили от платы за уход и присмотр за детьми

Прокуратура г. Симферополя сделала проверку по обращению местной жительницы относительно стоимости содержания в дошкольных учреждениях детей, один из родителей которых является инвалидом, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства РК, установлено, что администрацией г. Симферополя установлена льгота на оплату за присмотр и уход за детьми-инвалидами в дошкольных образовательных учреждениях. Но не предусмотрена льгота для родителей, имеющих инвалидность.

Вместе с тем в соответствии с Указом Президента РФ рекомендовано правительствам и органам исполнительной власти установить соответствующие льготы.

Ввиду необходимости поддержки родителей льготной категории прокурор города обратился в администрацию г. Симферополя с предложением о принятии нормативно-правого акта.

По результатам рассмотрения предложения прокуратуры принято постановление «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым», одним из пунктов которого предусмотрено, что финансирование расходов за присмотр и уход за детьми, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы, осуществляется за счёт средств бюджета муниципального образования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля