Последние новости

Реклама

Алуштинский музей Бекетова приглашает на встречи с крымскими художниками и виноделами

В музее-усадьбе А.Н. Бекетова в Алуште подготовили творческие и познавательные встречи. В программе – знакомство с крымскими художникам и их работами, встреча с известным виноделом, который расскажет об истории создания и развития винного искусства в Крыму, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказала турпорталу в администрации музея им. Бекетова, творческий день начнётся с открытия выставки картин «Зимы неповторимые мгновенья». Все работы созданы крымскими художниками и отображают красоту пейзажей полуострова.

«Работы 30 крымских художников раскрывают особое зимнее лирическое настроение полуострова, красоту его парков, улиц и гор, – отметили в музее. – У каждого художника свой почерк, техника, цветовая гамма, однако объединяет их любовь к Крыму и желание поделиться со зрителем своим мироощущением».

Далее гостей музея ждет открытие ещё одной картинной выставки. «Истина в вине» – серия работ Сергея Рыбина, какие посвящены истории развития совхоз – завода «Алушта». Откроет экспозицию и расскажет о винном производстве известный винодел Юрий Макогонов.
«Юрий Макогонов – автор самых известных массандровских вин. Он посвятил виноделию более 50 лет и знает все о создании этого напитка, истории развития Алуштинского винзавода, полезных свойствах вина и винограда для здоровья человека», – добавили в музее.

В данный день музей посетят и музыкальные коллективы Алуштинского дома творчества «Подмосковье», какие порадуют гостей рождественскими колядками.

Творческие встречи в музее-усадьбе А.Н. Бекетова пройдут 19 января.

Вход свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля