Последние новости

Реклама

Крымские налоговики не могут справиться со спекулянтами

Крымская налоговая не может повлиять на политику ценообразования спекулянтов: в службе отслеживают скачки цен на продукты, тем не менее побороть такую тенденцию не способны, сообщает издание РИА «Новый День».

«Мы можем проверить, если человек увеличил наценку, попало ли это увеличение наценки в выручку. Это мы, разумеется, отслеживаем. Что же касается влияния на цену, то в рамках законодательства это не представляется возможным именно с точки зрения налогового кодекса», – объяснил глава крымского УФНС Роман Наздрачев.

Наздрачев подчеркнул, что лишнего спекулянтам служба заработать все равно не дает: «Мы, в принципе, видим, кто это делает. Как правило, это те люди, какие работают в открытую и сознательно увеличивают цену. Понятное дело, в большей части она подпадает под налогообложение, и с этих сумм налоги, конечно же, платятся», – отметил глава крымской налоговой.

Вспомним, глава Крыма Сергей Аксенов неоднократно поручал органам власти республики пресекать случаи спекуляции на продуктовом рынке. Намного чаще с таким явлением можно столкнуться в прибрежных городах и поселках. К примеру, в ноябре 2016 года цены на продукты в Алуште оказались выше среднекрымских на 26,2%.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля