Последние новости

Реклама

Феодосия: дворники будут ездить бесплатно, а самовольная канализация потечет вспять

Администрация Феодосии ищет новые формы привлечения рабочей сила на не очень популярные вакансии, сообщает издание РИА «Новый День».

В городе не хватает, например, дворников. Возможности предоставлять данной категории работников служебное жильё, как это было в советские годы, муниципалитет сейчас не имеет. Поэтому предложено для привлечения людей, живущих в окрестных поселках, освободить их от платы за проезд в автобусах. Как горадминистрация договорится об этом с перевозчиками, не сообщается. В Орджоникидзе, например, ходят микроавтобусы, число мест в которых ограничено, а стоячих пассажиров брать нельзя.

Между других ближайших планов муниципалитета – выявление всех незаконных врезок в ливневую канализацию города и приморских поселков. Объявлено, что борьба с «самодеятельностью» будет радикальной: применят обратное тампонирование. То есть канализационные стоки, какие сейчас текут в море, потекут вспять. Такие кардинальные меры неизбежны, так как наибольшее число жалоб со стороны горожан и отдыхающих касаются неприятного запаха в районе городской набережной, причиной которого становятся нарушающие закон врезки в канализационные ливнестоки.

Симферополь, Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля