Последние новости

Реклама

В Севастополе успешно завершила свою работу приёмно-техническая комиссия (ПТК) Черноморского флота по приему молодого пополнения, передаёт «Крымская газета».

Располагается комиссия на территории знаменитых Лазаревских казарм. Своё название они получили потому, что были построены ещё во времена адмирала Михаила Лазарева. С тех пор старинные здания верой и правдой служат Черноморскому флоту.

Именно сюда прибывают все новобранцы ЧФ РФ. Здесь происходит распределение военнослужащих: приезжают ребята в одной форме, а уходят — в другой. Кто-то получает назначение на корабли, кто-то — в береговые части, а кто-то — в авиацию или морскую пехоту.

Новобранцы обязательно получают вкусное питание в столовой. Это очень важно в промежуток времени адаптации к новому месту. Черноморцы также проходят серьезное психологическое исследование. Специалисты определяют предрасположенность к суициду, степень отклоняющегося поведения, профессиональную пригодность.

Более 80% новобранцев ЧФ РФ — крымчане. Тем не менее есть ребята, прибывшие в Севастополь из Чеченской Республики, Ставрополья, Краснодарского Края, кроме того, Москвы и Московской области, Казани, Санкт-Петербурга и даже из отдалённого Ямало-Ненецкого автономного округа.

Вспомним, нынешний призыв был последним, когда крымчан и севастопольцев распределяли только в воинские части на территории полуострова. В дальнейшем они будут служить среди них и в других регионах РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля