Последние новости

Реклама

В Год экологии в Крыму появятся три новых заповедника

2017 год объявлен в России Годом экологии. В рамках Года в Крыму откроют три новых заповедника общей площадью 630 га. Об этом в среду на пресс-конференции в Республиканском медиа-центре рассказал министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Это ботанический заказник «Красная заря» в Бахчисарайском районе, геологический заповедник в селе Морское около Судака и комплексно-ландшафтный заповедник «Озёра России. Камышиный луг» в Кировском районе», — сказал Нараев.

Также, по словам министра, в этом году будет проводиться ежедневная работа с должностными лицами муниципальных образований ответственными за уборку территорий.

Много мероприятий в 2017 году, отметил Нараев, будут посвящены экологическому образованию и просвещению, формированию экологической культуры у населения.

«Мы продолжаем бессрочную акцию «Сделаем Крым чище», проведём слёт юных экологов Крыма, а также наши традиционные мероприятия — фестиваль «Живи в стиле эко», конкурсы между школ и дошкольных учреждений. Делаем это, чтобы привлечь как можно больше неравнодушных людей к вопросу экологии», — пояснил Нараев.

Всего, как сказал министр, запланировано 53 мероприятия, каждое из которых подразумевает проведение подмероприятий: «Общий объём финансирования — 1,3 млрд рублей, как из регионального, так и из федерального бюджетов. По каждому мероприятию составлены графики реализации».

Кроме этого, как добавил Нараев, создан организационный комитет по проведению Года экологии, который возглавил глава Крыма Сергей Аксёнов. Официальный старт Году экологии будет дан на всероссийском экологическом уроке, сценарий которого сейчас разрабатывается.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля